Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Социалисты поддержат платформу «DA» только по одному вопросу

27 ноя. 2015, 11:15  
1087 3

Социалисты поддержат платформу «DA» только по одному вопросу
Фото: infoprut.ro

Партия социалистов готова поддержать Гражданскую платформу «DA» в вопросе необходимости проведения конституционного референдума о всенародном избрании президента. Об этом в эфире программа «Puterea a patra»на N4 заявил председатель ПСРМ Игорь Додон, передаёт NOI.md.

Политик заявил о том, что социалисты, как и активисты платформы «DA», выступают за избрание президента прямым голосованием. «В этом вопросе мы с удовольствием поддержим инициативу платформы «DA», - подчеркнул Додон и даже предложил несколько кандидатур.

По словам Додона, со стороны Партии социалистов были отправлены обращения к бывшему премьер-министру Иону Стурзе и бывшему министру просвещения Майе Санду с предложением встать у руководства страной. «Сидеть в стороне и просто наблюдать за происходящим легко. Уважаемый Ион Стурза, приезжайте в Кишинёв, создавайте свою партию и приходите к власти. Госпожа Санду, это предложение относится и к вам», - обратился глава ПСРМ.

При этом Партия социалистов по-прежнему требует проведения парламентских выборов. Также социалисты не войдут в коалицию ни с одной из парламентских партий. «Никакое парламентское большинство не способно разрешить все те проблемы, с которыми столкнулась Молдова. Наша страна стоит на краю пропасти, и для выхода из сложившейся ситуации нужны радикальные изменения», - заключил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?