Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Воронин на встрече с Тапиолой: Правление портит имидж страны

27 ноя. 2015, 10:57  
902 6
Voronin, la întîlnirea cu Tapiola: Guvernarea prejudiciază imaginea țării
Фото : dosug.md
Правительственный кризис и оптимальные решения для его преодоления были главными вопросами на встрече Владимира Воронина с главой делегации ЕС в Кишиневе Пирккой Тапиола, передает NOI.md.

На встрече присутствовал и глава Департамента по странам Восточного партнерства Европейского Союза Дирк Шубель. Лидер коммунистов отметил, что нынешние правители портят имидж Республики Молдова на международной арене.

«Мы за модернизацию Республики Молдова, но нас беспокоит факт, что нынешнее правление создает нашей стране плохой имидж в отношениях с внешними партнерами», - сказал Воронин.

Политик рассказал европейским чиновникам, что его формирование выступает за создание коалиции в формате ПКРМ-ДП-ПСРМ. По его словам, коммунисты готовы участвовать в создании правительства технократов, назначенное этими тремя партиями, в составе которого будут политически независимые лица. Целью этого исполнительного органа, по мнению Воронина, является внедрение специального противокризисного плана.
«Концептуально это позволило бы нейтрализовать политику в деятельности правительства и создало бы благоприятную среду для решения неотложных задач», - отметил Воронин.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?