Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Миллиардер из Молдовы отстоял в суде Украины право на газовые месторождения

27 ноя. 2015, 11:00  
2122 4

Миллиардер из Молдовы отстоял в суде Украины право на газовые месторождения
Фото: jurnal.md

Один из богатейших бизнесменов Молдовы, миллиардер Анатол Стати отстоял в суде Украины право на разработку газовых месторождений, передает NOI.md. Верховный суд Украины удовлетворил иск принадлежащей ему компании Golden Derrick об отмене решения Госгеослужбы, которое аннулировало полученные ею спецразрешения на пользование недрами. Тем самым, была поставлена точка в судебных тяжбах, длившихся более года.

В интервью украинскому изданию «Деловая столица» молдавский бизнесмен назвал решение Верховного суда Украины знаковым для иностранных инвесторов, отметив что оно подает им сигнал о том, что становятся более привлекательными и надежными условия вложения капитала в украинскую экономику, и здесь появились хорошие перспективы для ведения бизнеса. «Мы увидели, что украинские суды могут рассматривать вопросы непредвзято и не зависеть от желания влиятельных персон отнять и переделить привлекательные активы», - заявил Анатол Стати.

Он отметил намерение инвестировать в развитие компании Golden Derrick $300 млн. для развития ее производственного потенциала. «Мы рассчитываем, что в ближайшие несколько лет Украина благодаря таким вливаниям сможет увеличить добычу газа минимум на 10%. Это - заметный шаг к энергонезависимости страны», - подчеркнул молдавский бизнесмен.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?