Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

СМИ: ИГ включило Молдову и Украину в "коалицию дьяволов"

27 ноя. 2015, 9:15   Кризис в Украине
2652 5

Фото: sputnik.md

В видеообращении на четырех языках террористы заявили, что считают своими врагами шестьдесят стран по всему миру - от Канады до Японии, без того, чтобы объяснить, по каким критериям государства были включены в "черный список".

Террористическая группировка "Исламское государство" опубликовала очередное пропагандистское видео, в котором перечислила страны, входящие в глобальную коалицию и являющиеся врагами ИГ, пишет РИА Новости со ссылкой на британскую The Mirror.

Однако названная исламистскими экстремистами "коалиция дьяволов" вызывает недоумение — если включение России, США, Франции и Израиля имеет логичное обоснование, то появление в списке не имеющих отношения к антитеррористической коалиции Украины, Молдавии, Боснии и Герцеговины, Швейцарии и Мальты выглядит странным. Террористы не посчитали нужным разъяснить критерии попадания в "черный список".

Всего запрещенная в России террористическая организация назвала своими врагами 60 стран. Видео появилось в сети на четырех языках — английском, русском, французском и турецком. Клип был оперативно удален с популярных видеосервисов.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко ранее предложил выкладывать в открытый доступ любую информацию о военнослужащих ВКС России, борющихся в Сирии против боевиков "Исламского государства". На своей странице в соцсети Facebook он писал, что фото и данные военнослужащих помогут террористам и их "собратьям" в России "отомстить по канонам шариата" за бомбардировки объектов ИГ в Сирии.

Ранее в СМИ появилась информация, что сеть экстремистов, подозреваемых в финансировании и вооружении террористического "Исламского государства", закупала оружие на Украине. Лидер группы, имя которого не называлось, сообщил, что являлся координатором ИГ в Кувейте и заключал сделки по приобретению на Украине ПЗРК, которые затем перебрасывались боевикам в Сирию через территорию Турции. Минобороны Украины и госкомпания "Укроборонпром" эту информацию опровергли.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?