Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ПКРМ и ПСРМ не примут участие в консультациях с Тимофти в пятницу

27 ноя. 2015, 8:15  
895 2

Фото: union.md

Это уже второй раунд консультаций главы республики с парламентскими фракциями. Первый раз президент собирал политиков 9 ноября. Молдова осталась без правительства в конце октября.

Программа консультаций президента Молдовы Николая Тимофти с парламентскими фракциями по кандидатуре премьер-министра, намеченных на пятницу, стала короче.

Как сообщает пресс-служба главы государства, фракции коммунистов и социалистов отказались от встречи с президентом.

На 11.00 намечены консультации Тимофти с представителями Демпартии, а на 11.45 – с либералами.

В 12.30 состоится встреча с либерал-демократами.

Это второй раунд консультаций главы республики с парламентскими фракциями. Первый раз президент собирал политиков 9 ноября.

Молдова осталась без правительства в конце октября, когда по подозрению в коррупции был отправлен в отставку премьер-министр Валерий Стрелец. Инициатива о вотуме недоверия правительству была внесена коммунистами и поддержана социалистами. После отставки Стрельца Демпартия пригласила депутатов законодательного собрания к диалогу по формированию нового большинства, чтобы избежать парламентского кризиса. На предложение демократов откликнулись либералы, группа депутатов экс-премьера Юрия Лянкэ, а также оппозиционная Партия коммунистов. Социалисты заявили, что не будут участвовать в формировании нового большинства и правительства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?