X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

МИД РФ: подготовка США военных в Украине может негативно повлиять на Донбасс

27 ноя. 2015, 2:00  
980 6

МИД РФ: подготовка США военных в Украине может негативно повлиять на Донбасс
Фото: rian.com.ua

Пребывание инструкторов США в Украине нарушает минские соглашения и не способствует урегулированию конфликта в Донбассе, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Теперь американцы со своими коллегами по НАТО — литовцами и канадцами берутся обучить новую партию украинских курсантов. Речь идет уже о пяти батальонах. Очевидно, что подобные приготовления отнюдь не пацифистские, не способствуют деэскалации и могут негативно сказаться на и без того очень хрупком перемирии на юго-востоке страны", — сказала она на брифинге в четверг.

"Хотела бы отметить, что пребывание иностранных десантников и вооружения на украинской земле означает грубое нарушение Киевом минского соглашения", — отметила официальный представитель МИД РФ.

По ее словам, в частности, был нарушен пункт 10, который предусматривает вывод всех иностранных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ.

Курс подготовки украинских военнослужащих проводится до марта 2017 года. Учебная программа включает в себя тактику, огневую подготовку, тактическую медицину, организацию связи и противодействие взрывоопасным устройствам.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?