X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Турция активно развивает бизнес-проекты с террористами

26 ноя. 2015, 21:00  
1277 4

Турция активно развивает бизнес-проекты с террористами
Фото: rg.ru

Основным источником денежных средств, которые получает группировка "Исламское государство" (организация запрещена в РФ), является продажа нефти. По данным турецких и сирийских СМИ, человек, который обеспечивает экспорт нефти с контролируемых ИГИЛ территорий, не кто иной, как родной сын турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Зовут его Билал.

Известно, что Билал Эрдоган владеет сразу несколькими судоходными компаниями. Появилась информация, что он подписал контракт для транспортировки "игиловской" нефти на азиатские рынки. У судоходных компаний Билала Эрдогана в портах Бейрута и Джейхана есть особые причалы, куда танкерами доставляется контрабандная нефть.

"Турция имеет дивиденды от бизнеса на крови, которым занимаются радикалы, которые захватывают нефть, исторические артефакты и продают их через Турцию, - цитирует РИА Новости старшего научного сотрудника Центра арабских исследований Института востоковедения РАН Бориса Долгова. - Российская авиация как раз наносит удар по бензовозам, которые перевозят ворованную нефть. По словам Долгова, в Сирии ему показывали фотографию сына президента Турции, который стоит в обнимку с двумя руководителями ИГИЛ.

В Сети появились фотографии, на которых Билал Эрдоган позирует с лицами, очень похожими на боевиков "Исламского государства". На одной из таких фотографий мужчина, из числа тех, кого обнимает на другом снимке Билал Эрдоган, позирует с отрубленными головами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?