Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Мигранты из Восточной Европы надоели Британии

26 ноя. 2015, 20:00  
875 0

Мигранты из Восточной Европы надоели Британии
Фото: angliya.today

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон огласил список требований к Евросоюзу, только при выполнении которых, Великобритания готова остаться в ЕС.

Требований четыре, но очень неприятных для Брюсселя.

Итак, Лондон требует следующее:

- Предоставить национальным парламентам право накладывать вето на распоряжения ЕС.

- Использовать принцип равноправия для стран, входящих в еврозону, и стран, сохраняющих свои национальные валюты при решении в Еврокомиссии экономических вопросов.

- Прекратить дальнейшее расширение полномочий органов Евросоюза в ущерб полномочиям национальных правительств.

- Но самое главное, что вызывает неприятие Великобритании и на что больше всего обрушился в своей речи британский премьер-министр – это принцип свободы передвижения по территории Евросоюза.

По словам Кэмерона, иммигранты создают дополнительную нагрузку на инфраструктуру Великобритании, ее медицинские учреждения и школьное образование, причем в ущерб интересам коренных британцев. Количество прибывших мигрантов за год в Британию достигает 300 тысяч человек, что британский премьер считает неприемлемым.

Поэтому Соединенное Королевство прямо требует от ЕС права на ограничение иммиграции из восточноевропейских стран. Причем в первую очередь это касается Польши, Литвы и Латвии, граждане, которых в основном перебираются на работу и жительство именно в Англию. Еще из Прибалтики очень любят уезжать в Норвегию, но туда мало кто попадает – страна не очень большая, потому вакантных мест не очень много. То ли дело Британия.

Так как прямо запретить миграцию в рамках ЕС нельзя, то Кэмерон требует признания за Королевством права не предоставлять налоговых льгот для жителей стран ЕС, иммигрировавших на Альбион, прекратить выплату пособий для иммигрантов, а также целый ряд других социальных выплат. Кроме того, речь идет об ограничении срока пребывания граждан других стран ЕС на территории Великобритании.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?