Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Топ 5 ноу-хау от Киртоакэ

26 ноя. 2015, 12:00  
1367 2

Топ 5 ноу-хау от Дорина Киртоакэ
Фото: noi.md

Чем больше времени Дорин Киртоакэ возглавляет Кишинев, тем меньше его можно назвать «европейской столицей». «Блокнот-Молдова» собрал 5 лучших фото из жизни столицы за последнюю неделю, подтверждающих это.

1. Молдавский гейзер

В середине ноября на пересечении столичных улиц Подул Ыналт и Заводская прорвало водопроводную трубу. Жители столицы отметили, что, наконец, в Кишиневе появился действующий фонтан.

1.jpg


2. Дом-конструктор
Столичная архитектура в стиле Киртоакэ. Жители одного из домов решили увеличить свою жилплощадь, соорудив хаотичные пристройки. Интересно есть ли у них на это разрешение, и что по этому поводу думает столичное управление градостроительства, архитектуры и земельных отношений?

2.jpg


3. Асфальт, достойный столицы

Асфальт на главной столичной улице – бульваре Штефана чел Маре. Ремонтировали его в прошлом году. Летом от высокой температуры асфальт поплыл. Жителям столицы дорожное полотно напомнило застывшую лаву.

3.jpg


4. Два в одном

Очередная «гениальная идея» соседства новостройки с офисным зданием. Наблюдать это можно в столичном микрорайоне Центр, на улице Сергея Лазо.

4.jpg


5. Эх, прокачусь

В столичном транспорте можно увидеть и такое. Как говорят горожане, Кишинев медленно, но верно превращается в большую деревню под названием «Колоница маре».

5.jpg

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?