X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Российские самолеты продолжают летать в Кишинев в обход Украины

26 ноя. 2015, 11:30  
748 6

Российские самолеты продолжают летать в Кишинев в обход Украины
Фото: sputnik.md

Самолеты российских авиакомпаний в ночь на четверг начали летать в Кишинев, облетая территорию Украины, заявил корреспонденту источник в Органе гражданской авиации.

Украина приняла решение полностью запретить всем российским самолетам пересечение своего воздушного пространства с 00.00 26 ноября.

"Сейчас российские самолеты идут с некоторыми изменениями по отношению к тому расписанию, которое было. По всей видимости, эти корректировки еще не успели внести официально. Они облетают территорию Украины и продолжают пока выполнять свои рейсы из Кишинева западным маршрутом через Румынию, Венгрию, Словакию, Польшу и Беларусь", — сказал собеседник.

Изменения в графике рейсов из России в Молдову и обратно внес прежде всех "Аэрофлот", его судно вылетело из столицы РФ 25 октября в 22.30 по кишиневскому времени. С этого момента задержка рейсов составляет порядка часа.

"Пока самолеты российских авиакомпаний летают. Они должны понять экономику данного дела, как отреагирует пассажиропоток на изменения, соотнести доходы и нынешние расходы. Наверняка, пройдет какой-то период времени, когда станет понятна полностью вся ситуация", — сказал источник в Органе гражданской авиации.

По словам эксперта, "если российские компании уйдут, а Air-Moldova каким-то образом сохранит общий пассажиропоток, то число рейсов все равно уменьшится".

На данный момент в Молдове представлено несколько российских авиакомпаний – "Аэрофлот", "Сибирь. S7 Group", "Уральские авиалинии", "Utair" и "VIM AIRLINES". Все они осуществляют полеты транзитом через Украину. Также в Россию из Кишинева можно добраться самолетами молдавской авиакомпании "Air Moldova".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?