X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

В Красноярском крае разбился пассажирский вертолет Ми-8

26 ноя. 2015, 11:20  
1024 1

Фото: ruvr.ru

По предварительным данным, при крушении вертолета Ми-8 в Красноярском крае погибли 12 человек, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на информацию транспортной прокуратуры. Ранее источник «Интерфакса» в экстренных службах сообщил, что выжившие при крушении пассажиры сообщили о гибели экипажа судна.

«Вертолет Ми-8 выполнял полет в Красноярском крае и, со слов пассажиров, по неустановленной причине потерпел крушение, лежит на боку. Пассажиры связались с экстренными службами и сообщили, что экипаж погиб», — рассказал собеседник агентства.

В дежурной части МВД по Туруханскому району ТАСС рассказали, что на борту судна находилось 25 человек — 22 пассажира и три члена экипажа. «В 10 км от города Игарка после взлета потерпел крушение вертолет авиакомпании «Турухан» с вахтовиками на борту. По предварительным данным, погибли 9 пассажиров и три члена экипажа», — сказала собеседник агентства.

«Вертолет упал в Енисей, лежит на льду. Идет эвакуация людей», — уточнили в МВД. Спасатели и местные жители на снегоходах эвакуируют пострадавших в лечебные учреждения города Игарки.

Как сообщила агентству сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю Елена Ястребкова, вертолет летел из Игарки на нефтеперекачивающую станцию.

«В 11:45 по местному времени поступила информация о том, что пропала связь с вертолетом Ми-8, принадлежащем авиакомпании «Турухан». На борту находилось 22 пассажира, предположительно вахтовики, и три члена экипажа», — пояснила Ястребкова.

Причиной крушения вертолета, по предварительным данным, стала техническая неисправность воздушного судна, сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах. «По предварительным данным, в полете у вертолета отказала часть бортовых систем, и он потерпел крушение», — сказал источник.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?