Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Кишиневские власти подверглись жесткой критике в Европейском парламенте

26 ноя. 2015, 10:38  
683 1
Guvernarea de la Chișinău, criticată dur în Parlamentul European. Mesaj pentru politicieni: treziți-vă!
Фото: lgbtnet.ru
Кража в банковской системе, застопоривание реформ и возрастающая коррупция – это лишь некоторые темы, затронутые на вчерашнем пленарном заседании Европейского парламента. Депутаты Европарламента осудили действия кишиневского политического класса, уточнив, что он вверг страну в хаос, сообщает NOI.md.

По мнению европейских парламентариев, политическая элита преднамеренно затягивает внедрение реформ, а страдают граждане.

«Политическая элита привела страну к пропасти. Необходимо модернизировать политику и государственные учреждения. Мы здесь должны потребовать от молдавских политических элит выбрать верный путь, чтобы Соглашение об ассоциации применялось правильно», - отметил депутат Европейской народной партии Андрей Пленкович.

«Ситуация в Молдове тяжелая, Кишинев не достигает целей и ничего не делает, только разочаровывает. Молдавские граждане заслуживают лучшего, заслуживают нашего поощрения и поддержки. Молдавский политический класс потерпел фиаско, и мы разочарованы», уточнил Энди Кристя, член Группы прогрессивного альянса социалистов и демократов в Европейском парламенте.

«Не удивительно, что в Кишиневе правительства меняются, как времена года. У Молдовы были все доступные в ЕС политические инструменты, чтобы стимулировать европеизацию, но из пионера она превратилась в политический хаос. Дела пошли плохо, а банковский скандал до сих пор до конца не расследован. Нет никакого желания бороться с коррупцией. Реформы затягиваются. Я обращаюсь к политикам: Проснитесь!», - отметил Европейский комиссар по региональной политике Пятрас Ауштрявичус.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?