X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

СМИ: В столице Турции прогремел взрыв

26 ноя. 2015, 10:40  
808 4

Фото: libertatea.ro

Об этом сообщает РБК со ссылкой на турецкий телеканал Haberturk.

Звук взрыва был слышен во многих частях города и вызвал панику. Он прозвучал со стороны промышленной зоны Ostim. Источники телеканала в полиции рассказали, что при взрыве пострадали три человека. Haberturk не смог подтвердить эту информацию.

Канал также приводит заявление губернатора провинции Анкара. По его словам, сообщения о взрыве появляются в социальных сетях, однако службы безопасности пока не получали уведомлений о взрыве от экстренных служб.

О том, что несколько хлопков, похожих на взрывы, были слышны в разных частях города в 13:30 по местному времени, также сообщает агентство DHA. Полиция начала расследование. В разных точках Анкары также дежурят пожарные и медики, особенно в промышленных зонах.

10 октября в Анкаре проигремели два мощных взрыва, в которых погибли более 100 человек. Взрывы прогремели на митинге против насилия при конфликте Турции с курдами. Их осуществили два террориста-смертника. Прокуратура заявляла, что к ним с высокой вероятностью причастна ячейка боевиков в городе Газиантеп на границе с Сирией. По данным ведомства, они получали приказы напрямую от запрещенного в России «Исламского государства».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?