Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Жителей многоквартирного дома регулярно затапливает из-за недостроенной мансарды

26 ноя. 2015, 10:25  
797 1

Жителей многоквартирного дома регулярно затапливает из-за недостроенной мансарды
Фото: pan.md

Выпавшие на этой неделе осадки стали настоящим стихийным бедствием для жителей одного из столичных многоквартирных домов. Три года назад строительная компания начала строить здесь мансарду, но работу так и не завершила. Теперь после каждого дождя квартиры жильцов затапливает.

Люди говорят, что уже несколько дней выносят воду из квартир ведрами. Из-за высокой влажность стены в комнатах покрылись плесенью: "Нам страшно. Вода стекает повсюду, потолок может рухнуть. Во всём доме сыро, стены покрылись плесенью". "Сегодня вынес пять вёдер воды. Каждое лето делаю ремонт. Из-за них чуть с женой не развёлся, жена к родителям уехала. У нас пятилетний ребёнок, постоянно болеет, начал кашлять. Врачи предупредили, что если не сменим обстановку, у него появится астма".

По словам администратора дома, проблемы начались в 2012 году, сразу как началось строительство мансарды. Подрядчик обещал завершить работы в течение года.

"На мансардном этаже должны были построить 12 квартир, десять из них уже проданы. Обещали, что отремонтируют подъезды и фасад здания, починят крышу, обустроят детскую площадку и стоянку для машин", - сказал управляющий домом Владимир Калмык.

Управдом говорит, что обращался за помощью в мэрию, но никакого ответа не получил. Связаться с представителями стройфирмы для получения комментариев не удалось.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?