Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В центре медицинской симуляции прошли занятия по диагностированию заболеваний

26 ноя. 2015, 10:30  
670 0

В центре медицинской симуляции прошли занятия по диагностированию заболеваний
Фото: golos.md

Симулируют болезнь и получают за это деньги. Накануне у студентов-медиков прошли занятия, на которых они учились ставить диагнозы и общаться с пациентами. Так называемыми больными стали рядовые граждане. Час работы каждого обошёлся университету в 40 леев.

Осмотр длится около 15 минут. Так называемые пациенты должны симулировать различные симптомы, в соответствии со сценарием, разработанным наставниками студентов.

Некоторые участвуют в экспериментах исключительно ради заработка: "Пенсия маленькая. Это как дополнение к ней. Препараты дорогие, денег не хватает".

После студенты обсудили с преподавателями свои ошибки: "Заметила, что не соблюдалось время, отведённое на мытьё рук. И градусник установили неправильно".

Навыки, полученные на занятиях, помогут будущим врачам правильно оценивать состояние больных.

"Эти занятия помогают нам обнаружить ошибки, особенно допущенные при общении. Если общение эффективное, то и лечить будут лучше. Кроме того, некоторые допустили ошибки при использовании врачебных инструментов", - рассказал замдиректора центра по медицинской симуляции Александр Гаврилюк.

Занятия прошли в центре по медицинской симуляции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?