X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Французские депутаты одобрили расширение военной операции в Сирии

25 ноя. 2015, 23:00  
746 0

Французские депутаты одобрили расширение военной операции в Сирии
Фото: rg.ru

Национальная ассамблея Франции проголосовала за то, чтобы расширить и продлить воздушные удары в Сирии по боевикам "Исламского государства" 515 голосами против четырех, еще десять человек воздержались, сообщает lepoint.fr.

Выступая перед депутатами, премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что число французских авиаударов, которые ведутся с начала операции с участием французских ВВС, превысило 300 в последние дни. "Там нет альтернативы: мы должны уничтожить "ИГ", - сказал глава французского правительства в своем выступлении, защищая расширение авиаударов в Сирии в Национальном Собрании.

"За десять дней наши военно-воздушные силы активизировали свои удары, они расширили свои цели, они расширили свою периметр и частоту своих миссий.(...) И наша работа станет еще более масштабной, - заверил депутатов Мануэль Вальс. - Присутствие в течение сорока восьми часов в восточном Средиземноморье нашего авианосца "Шарль де Голль" дает нам большую силу, чтобы усилить наши действия как в Сирии и Ираке, и увеличить наши возможности в этом регионе в три раза".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?