Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Турецкий телеканал обнародовал запись предупреждения российскому Су-24 (ВИДЕО)

25 ноя. 2015, 21:00  
1838 17

Турецкий телеканал обнародовал запись предупреждения российскому Су-24 (ВИДЕО)
Фото: interfax.ru

Турецкие СМИ обнародовали запись предупреждения российскому Су-24, сбитому истребителями F-16 ВВС Турции в Сирии на границе с Турцией.

В ролике, показанном турецким телеканалом Fox, слышно, как российских летчиков призывают немедленно свернуть на юг, поскольку они приближаются к воздушному пространству Турции, передает радиостанция «Говорит Москва».

В сюжете турецкого телеканала говорится, что пилоты истребителей, поднятых на перехват, начали предупреждать экипаж бомбардировщика за 48 километров до границы. При этом отмечается, что обычно это происходит за 24 километра.

Кроме того, запись предупреждения выложена на портале The Aviationist. Однако отмечается, что ее подлинность подтвердить невозможно.

На записях турецкая сторона обращается к одному российскому самолету, хотя в Анкаре утверждают, что воздушное пространство страны нарушили два борта.

Во вторник российский Су-24 был сбит истребителями F-16 ВВС Турции в Сирии на границе с Турцией. Экипаж успел катапультироваться, однако спускавшегося на парашюте пилота расстреляли в воздухе боевики из стрелкового оружия.

Штурман был спасен в ходе поисковой операции российским и сирийским спецназом, сейчас он находится на базе. В ходе операции ВКС России потеряли вертолет – машина была обстреляна из стрелкового оружия, один военнослужащий погиб. Пилоты совершили вынужденную посадку, экипаж был эвакуирован. Боевики расстреляли оставленный вертолет противотанковыми ракетами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?