Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Лавров не давал согласия на встречу с главой МИДа Турции

26 ноя. 2015, 2:00  
872 2

Лавров не давал согласия на встречу с главой МИД Турции
Фото: tass.ru

Министр иностранных дел России Сергей Лавров не отвечал согласием на предложения главы МИД Турции о встрече. Это подтвердила ТАСС официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова.

"Обратили внимание не сообщение Reuters, в котором со ссылкой на представителя МИД Турции говорится о якобы достигнутой договоренности провести встречу министров иностранных дел в ближайшие дни, - сказал она. - Подобные заявления турецкого МИД еще раз указывают на отсутствие элементарных понятий об этике и уважении, а также являются показательными с точки зрения правдивости всего того, что мы слышим из Анкары".

"В ходе состоявшегося телефонного разговора Сергея Лаврова с главой МИД Турции российский министр ни на одно из многочисленных предложений о встрече не ответил согласием, - подчеркнула Захарова. - Только что в ходе интервью с российскими и зарубежными СМИ Лавров дословно сказал, что не ангажировался на встречу с главой МИД Турции в ходе предстоящего министерского заседания ОБСЕ".

"Большая просьба к турецким представителям сократить поток не соответствующей истине информации, - добавила дипломат. - Вы уже достаточно наговорили за эти сутки".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?