Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Меркель предлагает согласовать квоты на легальную миграцию

25 ноя. 2015, 20:00  
737 0

Меркель предлагает согласовать квоты на легальную миграцию
Фото: lenta.ru

Глава германского правительства призвала страны Евросоюза согласовать квоты на легальную миграцию, которые способствовали бы уменьшению числа прибывающих в ЕС беженцев.

"Простое закрытие границ не решит проблему", - заявила лидер германского правительства, выступая в бундестаге в среду, 25 ноября, пишет DW.

По ее словам, необходимо поставить заслон контрабандистам, доставляющим беженцев на территорию ЕС, и "заменить нелегальность легальностью", установив "квоты на легальную миграцию", согласованные между странами Евросоюза.

Целью, по мнению Ангелы Меркель, должно стать "уменьшение числа прибывающих к нам мигрантов". Ключевую роль в достижении этой задачи играет Турция, полагает немецкий канцлер.

Германия готова предоставить финансовую поддержку, необходимую Турции для урегулирования ситуации с беженцев и создания условий для первичного размещения их в стране.

Как сообщал УНИАН, ранее Меркель призвала обеспечить больше возможностей для легальной миграции в Евросоюз и тем самым добиться уменьшения количества беженцев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?