X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Задержали семерых преступников, причастных к разбойному нападению в Кодру (ВИДЕО)

25 ноя. 2015, 17:35  
540 0

"Гайдук" и "Чеченец" украли у жителя Кодру ценности на 22 тысячи леев
Фото: rtr.md

Семерых членов преступной группировки задержали сотрудники столичной полиции. Известно, что все они причастны к разбойному нападению на дом в посёлке Кодру в октябре этого года, передаёт NOI.md.

Сотрудники Инспектората полиции муниципия Кишинёва и столичного сектора Чентру задержали преступную группировку, совершившую в октябре разбойное нападение на дом жителя посёлка Кодру. Членами группировки были пять мужчин, ранее осужденных, и две женщины. Следствие показало, что разбойное нападение было заранее спланировано. Преступление было совершено двумя подозреваемыми, имеющими клички «Чеченец» и «Хайдуку». Остальные занимались поиском информации о мужчине, ставшем жертвой, и его дочке, находящейся на заработках за границей.

Звонок в полицию поступил вечером 8 октября от 43-летней женщины. Было установлено, что в тот день двое нападавших, надев на головы маски и вооружившись пистолетами, ворвались в дом жертвы. Они застали 71-летнего мужчину, которого связали. Преступники похитили деньги на сумму в €800, золотые украшения, мобильный телефон и другие ценности на сумму более 22 тысяч лей. После ограбления они скрылись с места преступления.

В домах подозреваемых были проведены обыски. Была обнаружена часть украденных вещей, также изъяли два незаконно хранившихся пистолета, одежду и приборы, использовавшиеся во время нападения. Кроме того, у подозреваемых были найдены наркотические вещества растительного происхождения.

Возбуждено уголовное дело. В отношения фигурантов дела применена мера пресечения в виде предварительного ареста. Грабителям и их подельникам грозит от восьми до десяти лет лишения свободы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?