X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

ЛДПМ сомневается в искренности демократов

25 ноя. 2015, 14:55  
1027 1
"Воронин настаивает на создание коалиции ПКРМ-ДП-ПСРМ"
Фото : trm.md
ЛДПМ не примет приглашение демократов принять участие в консультациях по формированию правительства. Несмотря на то, что либерал-демократы приветствуют предложение по назначению политически независимого кандидата на должность премьер-министра, пока они скептически относятся к новому подходу ДПМ, сообщает NOI.md.

«Мы считаем, что пока преждевременно высказываться, является ли искренним этот подход, действительно ли он имеет своей целью разрешение политического кризиса и отвечает интересам граждан. Изменения, объявленные ЛДПМ, включают в себя твердые обязательства по освобождению государственных учреждений от партийного подчинения. Этого требует все общество, а также внешние партнеры», - говорится в заявлении формирования.

Группа ЛДПМ требует, чтобы политические дискуссии начались на равных для всех сторон условиях. По их мнению, это означает, что после общего голосования с коммунистами и социалистами за отставку правительства АЕИ-3 ДПМ не может сохранить за собой руководящие должности в парламенте.

Уточняем, что вчера Мариан Лупу объявил, что начинает с каждой парламентской фракцией консультации по назначению правительства. Демократ объявил, что ДПМ выступает за формирование правительства технократов, при поддержке всех политических сил, независимо от их взглядов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?