Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Спасен один из пилотов сбитого Турцией СУ-24

25 ноя. 2015, 13:50  
744 3

Фото: gazeta.ru

Один из летчиков российского Су-24, сбитого турецким истребителем в Сирии, спасен.

Выживший пилот попал к сирийским правительственным войскам Башара Асада. Информацию об этом передал российский посол во Франции Александр Орлов, сообщает Reuters.

Другой пилот, по словам дипломата, «был ранен, когда спускался на парашюте, и убит зверским образом на земле джихадистами».

Ранее сегодня один ливанских телеканалов известил в соцсетях, что один из летчиков остался в живых, и спецназ около двух часов выводил его из тыла боевиков. Сейчас он находится в безопасности на базе Хмеймим, где развернута российская авиация.

Напомним, 24 ноября в Сирии на границе с Турцией потерпел крушение российский фронтовой бомбардировщик Су-24. Бомбардировщик был сбит ракетой«воздух-воздух» с турецкого самолета F-16, когда находился на высоте 6 тысяч метров на удалении в один километр от турецкой границы. Один из пилотов Су-24погиб, судьба другого до настоящего времени была неизвестна.

Россия с 30 сентября проводит воздушную операцию в Сирии. С просьбой об оказании военной помощи для противодействия террористам, в том числе из запрещенных в РФ «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусры», к Москве обратился президент Сирии Башар Асад. За все время российские самолеты выполнили свыше 3000 вылетов и нанесли удары по более чем 4000 объектам инфраструктуры боевиков.

17 ноября сирийская операция вступила в новую фазу: в ней впервые были задействованы самолеты Дальней авиации. Также первый раз были применены в боевых условиях авиационные крылатые ракеты большой дальности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?