X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Французская оппозиция просит Олланда отменить санкции против России

25 ноя. 2015, 11:20  
864 1

Фото: agerpres.ro

Крупнейшая во Франции партия “Республиканцы” призвала президента страны Франсуа Олланда отменить санкции против России. Об этом во вторник сообщил руководитель парламентской группы партии Кристиан Жакоб, поддержавший эту инициативу и назвавший ее “очень разумной идеей”, передает Reuters.

По его словам, призыв отменить антироссийские санкции мотивирован сотрудничеством двух стран в проведении операции в Сирии против террористической группировки “Исламское государство”.

”Я считаю, это позиция здравого смысла. Полагаю, раз мы создаем широкую коалицию, было бы немыслимым начинать обмен военной информацией, разведданными на самом высоком уровне, и при этом отказываться экспортировать сельскохозяйственную продукцию в Россию”, — сказал Жакоба после заседания руководства партии с участием ее лидера, бывшего президента Франции Николя Саркози.

Призыв “Республиканцев” появился за два дня до предстоящей встречи французского лидера с президентом России Владимиром Путиным в Москве. Сегодня, 24 ноября, Франсуа Олланд находится с визитом в США, завтра он также проведет переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель в Париже.

В конце июля 2014 года Евросоюз и США в связи с ухудшением отношений на фоне конфликта на Украине ввели санкции против целых секторов российской экономики. В августе прошлого года Россия ограничила в ответ импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее ограничительные меры.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?