Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Остановку в селе Пухой превратили в произведение искусства

25 ноя. 2015, 11:15  
628 0

Остановку в селе Пухой превратили в произведение искусства
Фото: publika.md

В произведение искусства превратили остановку общественного транспорта на окраине села Пухой Яловенского района. Двое местных юношей разрисовали унылые стены, чем не только порадовали жителей села, но и подали местной администрации идею для проекта.

«Мы работали над этим три недели. Когда появилась идея нарисовать что-то красивое, что-то полезное для нашего общества, наших односельчан, мы решили учесть сельские традицию и стиль», - рассказал один из молодых людей.

«Самым сложным было - выбрать цвета, между тёплыми и холодными, между тёмными и светлыми. Это необычная комбинация. Например, листья цветов, если приглядеться, нарисованы не точными линиями, а размытыми», - добавил его товарищ.

Жители села Пухой довольны тем, как теперь выглядит остановка. «Очень красиво, аккуратно. Остановка в Пухой теперь красивее, чем в Кишинёве», - считают некоторые из них.

Мэр села Петр Фрунзе теперь намерен обновить и другие остановки.

«Решили сначала провести в селе конкурс, чтобы рисунки рассказывали о хороших делах местных жителей. Например, хотим, чтобы на одной остановке, нарисовали колодец, на другой - зимние рисунки, на третьей - цветы. А на остановке в центре села думаем нарисовать местную церковь», - поделился планами Фрунзе.

Затея обошлась местному бюджету в 500 леев. Так же обустроили остановку и школьники лицея в селе Вэсиены Яловенского района. А в самих Яловенах группа студентов разрисовала все местные остановки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?