X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Кипр депортирует шестерых задержанных по подозрению в экстремизме

24 ноя. 2015, 23:00  
715 0

Фото: publicverdict.ru

Трое из шести задержанных французов имеют тесные связи с террористическими группами, сообщает кипрский министр юстиций Ионас Николау.

Власти Кипра депортируют в Швейцарию шесть граждан Франции, задержанных в субботу в международном аэропорту города Ларнака по подозрению в связях с экстремистскими группами, передает агентство Франс Пресс.

По данным полиции, шесть человек с французскими паспортами — пятеро мужчин турецкого происхождения и один мужчина родом из Алжира — были задержаны по прибытию в аэропорт Кипра на самолете, выполнявшим рейс из швейцарского Базеля. Как отмечается, все задержанные — в возрасте от 25 до 33 лет.

По словам кипрского министра юстиций Ионаса Николау, трое из шести задержанных имеют "тесные связи с террористическими группами". "У оставшихся троих также есть своего рода связи (с террористическими организациями). Они возможно будут депортированы обратно в Швейцарию в понедельник", — добавил он.

Как сообщили агентству в федеральной полиции Швейцарии, по возвращению в страну все подозреваемые будут переданы французским властям.

После серии терактов в Париже Кипр начал усиливать меры безопасности в аэропортах, морских портах, а также в публичных местах. Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 130 человек, около 300 ранены.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?