X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Возле бизнес-центра в Афинах взорвалась бомба

24 ноя. 2015, 20:00  
636 0

Фото: libertatea.ro

В Греции вновь дали о себе знать повстанцы, выступающие против политики действующего премьер-министра Алексиса Ципраса. Сегодня ранним утром они подорвали взрывное устройство в непосредственной близости от здания федерации предпринимателей в центре Афин, замаскировав бомбу под обычный рюкзак.

Как сообщает информационный портал "Коммерсантъ-Online", взрыв в греческой столице произошел сегодня, приблизительно в 4:30 по московскому времени. Ударной волной были выбиты стекла всех находящихся поблизости зданий, а у центра федерации предпринимателей были также частично повреждены стены. К счастью, в столь ранний час поблизости не оказалось ни одного прохожего и о человеческих жертвах в данном случае говорить не приходится. На месте сейчас работает экспертная группа, которой уже удалось установить, что бомба, спрятанная в рюкзаке, была оснащена таймером и приводилась в действие без участия предполагаемых организаторов теракта. Основными подозреваемыми в совершении преступления на данный момент являются представители повстанческих группировок, недовольных политикой Алексиса Ципраса и его партии СИРИЗА.

Также стоит отметить, что за полчаса до происшествия неизвестные позвонили в полицию и предупредили правоохранителей о готовящемся взрыве, не указав при этом места, в котором он должен произойти. Аудиозапись телефонного разговора сейчас исследуется специалистами, которые по голосу звонившего постараются определить его личность и принадлежность к тем или иным структурам.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?