X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Россия отправит в Крым 300 дизельных электрогенераторов

24 ноя. 2015, 14:15  
529 0

Фото: teplosvetlolux.ru

Россия отправит в Крым 300 дизельных электрогенераторов. Их транспортируют по воздуху. Оборудование должно помочь решить кризис энергоснабжения, который возник после того, как все четыре высоковольтные линии электропередачи были уничтожены.

Самопровозглашённые власти Крымского полуострова утверждают, что энергетической диверсией стоят татарские активисты. Главными организаторами считают Мустафу Джемилева и Рефата Чубарова. На имя обоих возбуждены уголовные дела, им запрещён въезд на территорию России в течение пяти лет.

Киевский лидер Пётр Порошенко расценил отношение российской администрации к татарскому меньшинству как крайне негативное.

«Мы очень обеспокоены ситуацией в Крыму. Сотни тысяч украинцев татарского происхождения сталкиваются с грубым давлением со стороны российских властей», - сказал Порошенко.

Все четыре высоковольтные линии электропередачи, которые обеспечивали электричеством аннексированный Россией регион, были уничтожены украинскими активистами в ночь на воскресенье. Российская администрация запустила альтернативные источники генерации тока. Госкомпания «Укрэнерго» до сих пор не начала восстановление ЛЭпов, так как доступ к ним, по сообщению прессы, заблокировали активисты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?