Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Мнение: Коррупционные схемы покрываются властями

24 ноя. 2015, 9:15   Мнения экспертов
1680 1

Фото: delate.info

Для изменения ситуации в стране к власти должны прийти новые люди, с новыми силами. Нынешнее руководство должно сложить с себя полномочия. Об этом в ходе ток-шоу ”Politica” говорили гости студии, отметив также завышенные зарплаты сотрудников ГП ” MoldATSA”, и задолженности трех ликвидированных банков.

Говоря о долге банков подверженных ликвидации, BEM, Banca Socială и Unibank, эксперт в области энергетики Сергей Тофилат отметил, что власти совершат большую ошибку, возложив расходы на налогоплательщиков. По словам Тофилата, если же государство запишет эти расходы как госдолг, тогда доходы должны вырасти как минимум на 30%, чтобы их покрыть. «Тарифы выросли, у людей просто нет денег на оплату счетов. Мы должны потребовать у Генпрокуратуры наказать виновных, либо требовать досрочных выборов. Пусть другие политики наводят порядок».

«Если денег на покрытие долга не хватит я уверен, что вырастут налоги и штрафы начнут раздавать всем налево и направо. Люди должны выйти на протесты, чтобы не допустить такого», - заявил адвокат Роман Задойнов.

«Во всей этой схеме десятки человек. Специально сейчас власти пытаются запутать простых людей, чтобы они не смогли уже понять кто виноват», - добавил глава Комитета по недискриминации Ян Фельдман.

Бывший вице-председатель Комиссии по правам человека, Стела Жантуан считает, что никто из властей не заинтересован в правде, из-за того, что все причастны. «Оппозиция и другие политические фигуры тоже молчат».

В ходе программы гости студии говорили и о деле бывшего депутата ДПМ Валерия Гумы. Суд Румынии приговорил экс-депутата к 4 годам лишения свободы. Кишиневский суд вынес приговор о 4 годах условно. Гости программы сошлись во мнении, что мягкий приговор молдавского судьи является серьезным нарушением. А нарушения выявленные в ГП ” MoldATSA”, по мнению гостей программы еще раз указывают на то, что нынешнее правление должно добровольно сдать свои полномочия и дать возможность другим людям исправить положение в стране.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?