Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

АВТОМОБИЛЬНЫЕ САЛОНЫ БУДУЩЕГО БУДУТ БЕЗ АВТОМОБИЛЕЙ

23 ноя. 2015, 10:04  
490 0

Фото: noi.md

Шведский автопроизводитель Volvo известен тем, что заботится о безопасности в первую очередь. Некоторые меры предосторожности, например замена традиционного рулевого вала на более громоздкий и прочный, сразу бросаются в глаза. Другие, как лазерные сенсоры для слежения за перемещениями ближайших автомобилей, продемонстрировать в салоне сложнее. Чтобы продемонстрировать безопасность своих новых автомобилей, Volvo в сотрудничестве с Microsoft создала их модели в виртуальной реальности.

В этом автомобильном салоне нет настоящих машин. Вместо этого потенциальные покупатели одевают очки для системы Microsoft Hololens, которая отображает виртуальные объекты в виде голограмм. Такую виртуальную модель автомобиля можно обойти и внимательно рассмотреть со всех сторон. Поля обзора невидимых сенсоров отображаются в виде красочных волн — ни в одному другом салоне вы подобное не увидите.

Новые, более безопасные автомобили становятся всё более автономными, и зачастую сложно убедить людей, что им нужна независимая от них машина. Визуализация работы сенсоров — хороший способ продать эту технологию. Впрочем, посмотрите рекламный ролик такого Hololens-салона сами:

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?