X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Германия приглашает граждан РМ участвовать в программе стипендий Бундестага

20 ноя. 2015, 16:15  
601 1

Германия приглашает граждан РМ участвовать в программе стипендий Бундестага
Фото: infotag.md

Германия приглашает граждан Молдовы принять участие в программе парламентских стипендий Бундестага на 2017 г.

Глава отдела логистики Бундестага Рандольф Крюгер (Randolph Kruger) сказал в пятницу на пресс-конференции, что "ежегодно Бундестаг выделяет 128 стипендий 41 стране для стажировки с 1 марта по 31 июля".

По его словам, "в программе стипендий может участвовать любой желающий не старше 30 лет".

"Не важно, на каком факультете он обучался, главное, чтобы у него был диплом о завершении обучения хотя бы на одном из циклов высшего образования и, чтобы в совершенстве владел немецким языком, знал историю и политику своей страны и Германии. Стипендиаты ежемесячно будут получать 150 евро, питание и проживание бесплатное, а также им вернут затраты на проезд и предоставят общежитие в центре Берлина. Каждый будет прикреплен к депутату, участвуя с ним во всех встречах, а также, по желанию, сможет пройти обучение в одном из трех предложенных им университетов, на любом факультете", - сказал Крюгер.

Он сообщил, что проект направлен на поддержку молодежи из разных стран в их развитии, их консолидации, а также улучшение сотрудничества Германии с другими странами.

Документы принимаются в посольстве Германии до конца лета.

Глава отдела логистики отметил, что "в нынешнем году для Молдовы, Украины и Белоруссии было выделено девять стипендий, из которых РМ получила одну. Причина в том, что всего в посольство ФРГ в РМ было подано 14 документов для участия в программе и посольство отобрало одного кандидата. В прошлом году три кандидата получили стипендии".

Он призвал граждан РМ "быть более активными и подавать документы, участвовать в программе, так как это отличная возможность, чтобы совершенствовать свои знания и навыки, а по возвращению в свою страну осуществить различные проекты".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?