X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Американская консалтинговая компания положительно оценила создание IT-парков в Молдове

19 ноя. 2015, 10:45  
882 1

Американская консалтинговая компания положительно оценила создание IT-парков в Молдове
Фото: tvgconsulting.com

Американская консалтинговая компания Nathan Associates оценила положительно инициативу министерства информационных технологий и связи (МИТС) о создание в Молдове IT-парков. Об этом заявил административный директор компании Марк Уолтер (Mark Walter) на встрече в среду с заместителем министра Виталие Тарлевым.

Как сообщили в министерстве, гостю были представлены разработанные МИТС документы, в том числе Национальная стратегия "Цифровая Молдова 2020" и Стратегия повышения конкурентоспособности индустрии информационных технологий на 2015-2021 гг. Особое внимание было уделено законопроекту об IT-парках, в котором установлены простые, четкие и прозрачные правила о бизнес-администрировании и сборе налогов.

Уолтер оценил идею законопроекта как крайне инновационную, высказав убеждение, что после создания виртуальных парков, они привлекут компании данной области и положительно повлияют на экономику Молдовы.

Также обсуждалась необходимость подготовки высококвалифицированных специалистов в секторе информационных технологий и возможность предоставления им после обучения развить навыки в лабораториях Центра передового опыта. Данная инициатива была запущенна при поддержке Агентств международного развития США и Швеции - USAID и SIDA.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?