Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Лупу: Мы приглашаем к переговорам не ЛДПМ, а ответственных людей из партии

15 ноя. 2015, 11:30  
925 10
Lupu: Încetez să mai vorbesc despre PLDM ca partid
Фото: noi.md
«Мы приглашаем к переговорам не ЛДПМ, а ответственных людей из партии», - заявил лидер демократов Мариан Лупу в своём интервью Инфотаг. Он отметил, что в либерально-демократической партии немало депутатов, готовых принять участие в создании правящей коалиции.

В интервью для Инфотаг Мариан Лупу заявил, что уже нельзя говорить об ЛДПМ как о политической партии, потому что внутри формирования образовались несколько групп с разными точками зрения.

По мнению Лупу, часть депутатов либерал-демократов готовы поддержать проевропейский альянс, потому что понимают, насколько рискованна игра, затеянная ЛДПМ.

В то же время лидер демократов отмечает, что ЛДПМ должна участвовать в управлении как единая партия, тем самым обеспечив стабильность на политической арене.

«Своим неоправданным отказом участвовать в формировании проевропейского большинства, либерал-демократы блокируют создание правящей коалиции. Более того, они поддерживают политический кризис, за что им придётся за это отвечать», - подчеркнул Мариан Лупу.

Мариан Лупу выразил уверенность, что политическая ситуация стабилизируется, и в случае если ЛДПМ не примет участие в переговорах, их будут воспринимать как иррациональную партию.

«Вскоре вы узнаете, как будет выглядеть новый альянс. Мы создадим коалицию, которая обеспечит и необходимую политическую стабильность, проведение реформ, а также внедрение Соглашения об ассоциации с ЕС», - добавил лидер демократов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?