Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

20 прокуроров будут бороться с жестоким обращением в больницах

12 ноя. 2015, 10:00  
716 0

Фото: adevarul.ro

В рамках проекта, финансируемого Европейским союзом, 20 прокуроров будут бороться с жестоким обращением в медицинских учреждениях. Около года прокуроры прошли соответствующую подготовку, приняв участие в семинарах и консультациях. Они будут пользоваться практическим руководством для расследования жестокого обращения, передает IPN.

Прокуроры прошли обучение в рамках проекта „Укрепление национального потенциала защиты наиболее уязвимых слоев населения Молдовы от пыток”, финансируемого Европейским союзом. Проект направлен на укрепление потенциала национальных субъектов в процессе мониторинга, отчетности, предупреждения и борьбы с пытками, в частности в отношении женщин и мужчин с психосоциальными и интеллектуальными ограниченными возможностями в медицинских учреждениях.

В Республике Молдова расследование обвинений в применении пыток относится к исключительной компетенции прокуроров. Хотя методика и рекомендации для прокуроров по расследованию пыток действуют и используются, они не покрывают расследование обвинений в применение пыток в медучреждениях и, в частности, в психиатрических больницах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?