Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Депутаты ЛП предлагают, чтобы товар, продаваемый без разрешения, подлежал конфискации

11 ноя. 2015, 17:45  
2584 2

Депутаты ЛП предлагают, чтобы товар, продаваемый без разрешения, подлежал конфискации
Фото: noi.md

Товары, которые продают без разрешения, будут конфисковать. А факты незаконной торговли, кроме полиции, будут констатировать и местные власти. Такие поправки к Кодексу о правонарушениях разработали либералы. Штрафовать они предлагают не только самих продавцов, но и тех, кто поставляет им товар.

Возле центрального рынка, прямо у дороги, ежедневно торгуют десятки человек. Здесь можно найти мясные и молочные продукты, а также фрукты. Однако никто не может гарантировать качество этого товара.

Некоторых торговцев вопросы о гарантиях качества товара застают врасплох. Другие торговцы говорят, что иного выхода у них нет. В то же время, сотни горожан покупают продукты, которые продаются прямо у дороги.

"В этой ситуации нарушаются санитарные нормы, права потребителей. Кроме того, страдает общий вид и столицы, и других населённых пунктов. При этом налоги так и не попадают в местные бюджеты", - сказал депутат ЛП Штефан Влас.

В полиции поддерживают инициативу депутатов.

"Если ужесточить наказание, число торговцев, которые продают товар незаконно, снизится. Продавцы, которым выписывали штрафы, возвращались обратно и продолжали торговать", - отметил пресс-секретарь управления полиции Кишинёва Андриан Жовмир.

За первые девять месяцев этого года муниципальная полиция выписала более 4 тысяч штрафов за незаконную торговлю. Общая сумма составила более полутора миллионов леев. Штраф за незаконную торговлю составляет от тысячи до 8000 леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?