Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Ещё одна акция протеста у НАРЭ и примэрии (ФОТО)

11 ноя. 2015, 16:00  
885 0

Ещё одна акция протеста у НАРЭ и примэрии
Фото: ru1.md

Участники массовой манифестации сторонников "Нашей партии" потребовали в среду отмены решения Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) о повышении тарифов на электроэнергию. С этой целью они пикетировали здание НАРЭ.

Около двух тысяч манифестантов провели марш протеста по улицам города, от резиденции президента, до здания НАРЭ. По пути они пикетировали здание мэрии Кишинева, требуя отставки мэра Дорина Киртоакэ.

Участники акции держали флаги Молдавии и "Нашей партии", которая организовала манифестацию. Они скандировали: "Верните власть народу!", "Долой тарифы!", "Воров - в тюрьму!", "Долой мафию!", "Жулики и воры - пять минут на сборы!". После пикетирования здания НАРЭ в течение около часа, манифестанты вернулись в палаточный городок перед зданием парламента, где они проводят бессрочную акцию протеста с 25 сентября. По пути движения колонны движение транспорта было перекрыто, что вызвало огромные пробки в центре Кишинева. Более ста полицейских сопровождали манифестантов, регулировали движение транспорта, но в действия протестующих не вмешивались.

Председатель "Нашей партии" Ренато Усатый госпитализирован в одну из московских клиник. В среду утром, посредством социальных сетей, он призвал своих сторонников выйти на протест к резиденции президента. "Многое бы отдал, чтобы быть с протестующими, но здоровье пока не отпускает в Молдову. Однако каждый кишиневец, который сегодня, как и все жители Молдовы, чувствует себя бесправным винтиком в захваченном государстве, за которого решают, сколько он будет платить по счетам после того, как олигархи выкрали миллиард, которого воры и бандиты планомерно и настойчиво лишают Родины, может и должен быть в 11.00 у резиденции так называемого президента. Кто, если не мы, народ Молдовы, может избавить страну от жуликов и вернуть ей будущее?! Молчание убивает! Приходите, чтобы жить!", - написал Усатый.

По возвращении участников акций протеста в палаточный городок состоялся митинг. К его участникам обратился из больницы в прямом эфире по skype Ренато Усатый. С большого экрана, установленного в палаточном городке, он поблагодарил манифестантов, подчеркнув: "Борьба с нынешней властью, борьба за отставку президента - продолжается".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?