Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Канду: Молдова стремится стать важным партнером стран НАТО

11 ноя. 2015, 15:01  
893 7
Candu: Moldova tinde să devină un partener important pentru țările NATO
Фото: enigaguziya.md
Молдова рассчитывает на поддержку стран-членов Североатлантического альянса в управлении внутренними и внешними вызовами. Об этом заявил председатель молдавского парламента Андриан Канду на 90-м семинаре Роуз-Рот Парламентской Ассамблеи НАТО, состоявшемся сегодня в Кишиневе, отмечает NOI.md.

Спикер заявил на встрече, что из-за внутренних политических событий Молдова переживает сложный период: «Существуют внутренние вызовы, связанные с отсутствием или задержкой реформ, которые напрашиваются уже давно: борьба с коррупцией, реформа судебной системы и средств массовой информации. Были предприняты важные шаги и в диалоге с тираспольской администрацией, сейчас ищутся решения по внедрению Соглашения о свободной торговле, многое предстоит сделать. Мы сталкиваемся с многочисленными внутренними и внешними вызовами, но рассчитываем на поддержку стран-членов НАТО».

По мнению демократа, Молдова нуждается в политической и экономической стабильности, чтобы стать важным партнером стран Североатлантического альянса.

Следует отметить, что парламент Республики Молдова принимает у себя 90-й семинар Роуз-Рот Парламентской ассамблеи НАТО под названием «Европейское будущее Молдовы: региональный контекст и внутренние вызовы». Семинар является форумом для парламентских дебатов по актуальным вопросам безопасности и объединяет парламентариев из стран-членов и партнеров НАТО.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?