X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон: Приглашаю лидеров парламентских партий на дискуссии

11 ноя. 2015, 12:00  
859 3
Dodon: Îi invit pe liderii partidelor parlamentare la discuții
Фото: noi.md
Лидер социалистов Игорь Додон приглашает лидеров всех парламентских фракций на дискуссии по поводу проведения досрочных выборов. По мнению председателя ПСРМ, проевропейские партии не в состоянии создать новое парламентское большинство, а около 70% населения высказывается за досрочные выборы, сообщает NOI.md.

«Я лично обращусь к лидерам четырех парламентских партий с предложением провести консультации по ситуации в стране. Необходимо решать два вопроса - об изменении Конституции в пользу избрания президента страны на всеобщих выборах и об организации досрочных выборов. Если вы ратуете за интересы граждан, давайте проведем досрочные выборы – пусть люди нас рассудят. Необходимо перезагрузить всю систему», – отметил лидер молдавских социалистов.

По словам Додона, даже если проевропейским партиям удастся создать правящую коалицию, она долго не продержится, поэтому мы рискуем столкнуться с новым политическим кризисом.

Лидер ПСРМ предложил также созвать в срочном порядке заседание парламента для рассмотрения проблемы тарифов на электроэнергию и природный газ. «Необходимо или отменять повышение тарифов, или найти возможность компенсировать разницу за счет государства. Откуда деньги? Социалисты предлагают конфисковать все у тех, кто замешан в краже миллиарда, начиная с Шора, Филата, Дрэгуцану. Конфисковали, продали и заплатили разницу цены», – отметил Додон.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?