X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

"Шериф" сохранил лидерство в чемпионате Молдовы по футболу

9 ноя. 2015, 14:30  
774 0

Фото: noi.md

В минувшее воскресенье в Национальной дивизии завершился очередной тур чемпионата Молдовы по футболу. Лидер первенства, тираспольский "Шериф" со счетом 1:0 переиграл в гостях действующего чемпиона - оргеевский "Милсами". В столичном дерби - "Академия UTM" - "Дачия" победу отпраздновали "даки" (0:2).

Неожиданный результат зафиксирован в матче "Зимбру" (Кишинев) - "Сперанца" (Ниспорены), в котором один из лидеров чемпионата уступил гостям со счетом - 0:1.

"В присутствии 500 зрителей гости переиграли хозяев поля тактически. В первом тайме футболисты "Сперанцы" самоотверженно оборонялись, а во втором, почувствовав, что соперник не столь грозен, пошли в атаку. Создали три опасных момента, один из которого на последней минуте основного времени матча реализовали", - сказал делегат матча Федерации футбола Молдовы, чемпион Европы среди юношей 1966 г. в составе СССР Анатолий Теслев.

В двух других встречах тура победу праздновали хозяева поля. "Заря" (Бельцы") и "Динамо - Ауто" переиграли, соответственно, Чадыр - лунгский "Саксан" (2:1) и "Петроклуб - Хынчешть" (2:0).

По прошествии 14 туров лидером в Национальной дивизии с 33 очками является "Шериф", два пункта ему уступает "Дачия", а замыкает тройку лидеров с 29 очками "Зимбру".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?