X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Акции протеста: Что происходит в палаточных городках?

6 ноя. 2015, 12:30  
2885 0

Акции протеста: Что происходит в палаточных городках?
Фото: sputnik.md

Палатки сторонников гражданской платформы DA, разбитые на центральной площади Кишинева, спустя два месяца после начала акции практически пусты. В "Городке достоинства и правды" корреспонденту в пятницу утром не смогли объяснить, когда появится кто-нибудь из руководства формирования.

"Надо подождать, идите в штаб. А о количестве манифестантов, что ночевали сегодня в лагере, я вам не могут предоставить информацию. Не уполномочен", - сообщил не назвавший себя представитель охраны.

По пути к штабу было видно, что многие палатки пустуют. В импровизированном кафе пили кофе и чай не более десятка мужчин средних лет, которые отказались разговаривать и запрещали фотографировать.

В лагере ПСРМ и "Нашей партии" обстановку согласился прокомментировать депутат парламента Геннадий Митрюк.

"Я комендант лагеря, но и по графику ночевал сегодня. Вчера, к примеру, ночевал депутат Богдан Цырдя. Не стану лукавить, у нас в лагере не более 120 палаток, причем лишь часть - жилые. Ночью здесь находилось не более 150 человек, но днем их число увеличивается. Мы основательно подготовились к зиме. Имеется нагнетатель воздуха Master. От него проложены пластиковые трубы во все палатки. Обычно в 20.00 мы включаем нагнетатель на ночь. Три литра солярки обеспечивают час его работы. В палатках не холодно. Днем, когда воздух прогревается до +15, его отключают", - сказал депутат.

По его словам, после наступивших заморозков решено, что в лагере не будут ночевать женщины и девушки, на ночь в палатках остаются только мужчины.

В выбранной наугад палатке ПСРМ действительно было тепло.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?