X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Канду: Мы можем создать команду с ПКРМ только при определенных условиях

6 ноя. 2015, 10:46   Власть
6980 25
Candu: Putem face echipă cu PCRM în anumite condiții
Фото : noi.md
ДПМ могла бы создать коалицию с ПКРМ, только если формирование поддержит европейский вектор развития, подписав парламентское соглашение, заявил депутат-демократ Андриан Канду в статье, опубликованное на его блоге, сообщает NOI.md.

«Мы можем создать команду с ПКРМ, если это формирование выразит в письменном виде свою ясную поддержку европейского курса Молдовы, приверженность европейским ценностям и реформам, необходимым для присоединения к Евросоюзу, заключив парламентское соглашение», – уточнил Канду.

Политик заявил также, что в новой коалиции встретят с радостью любого сторонника европейских ценностей, для того, чтобы стабилизировать обстановку в стране и придать реформам четкое направление.

«Молдова и ее граждане не виноваты в том, что Влад Филат обвиняется в коррупции или ЛДПМ не хочет брать на себя управление и ищет жалкие отговорки для этого. Но у Молдовы и ее граждан есть право получить как можно скорее новое правительство», – подчеркнул Канду.

По словам Андриана Канду, новой правящей коалиции нужен сильный лидер, доказавший на деле, что может провести необходимые изменения с помощью реформ. «В то же время, он должен быть тем, кто сможет поставить интересы страны выше партийных интересов». Однако Канду не уточнил, кто из молдавских политиков обладает такими качествами и смог бы взять на себя роль лидера коалиции.

Демократ утверждает также, что молдавские власти должны восстановить доверие к себе в стране и во всем мире: «Мы должны поступить правильно и восстановить свою репутацию среди граждан и международных партнеров, как геополитических, так и финансовых. Новая политика, а также новое правительство не должно повторить ошибки предыдущей коалиции».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?