X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Гимпу: ЛП не согласится на коалицию с ДПМ и ПКРМ

5 ноя. 2015, 13:43   Власть
5743 8
Ghimpu: PL nu va accepta o alianță cu PD și PCRM
Фото: noi.md
Председатель Либеральной партии Михай Гимпу заявил, что либералы согласятся только на один формат правящей коалиции – ЛДПМ, ДПМ, ЛП и «группа Лянкэ». Гимпу подверг критике отказ либерал-демократов участвовать в переговорах, уточнив, что именно они несут ответственность за сложную ситуацию, в которой оказалась страна, сообщает NOI.md.

«ЛП видит альянс только между этими тремя партиями, со всеми теми существующими проблемами. Я не понимаю решения ЛДПМ, тем более, что именно эта партия виновна за политическую и экономическую ситуацию, в которой мы оказались. Они украли миллиард и теперь говорят нам выкручиваться! Очень красиво, по-христиански! Пусть вернут миллиард, и полгода можем оставаться без правительства. Да, признаю – они обижены. Но мы обязались работать для людей», - отметил Гимпу.

Политик уточнил, что либералы не пойдут на коалицию с ДПМ и ПКРМ. Гимпу дал также понять, что в сложившейся ситуации решение об участии в переговорах остается на усмотрение каждого депутата от ЛДПМ в отдельности.

«Нам сейчас необходимо правительство – это должна понять ЛДПМ. Если партия этого не понимает, должны понимать депутаты», - отметил Гимпу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?