Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В Гагаузии пройдет Международный инвестиционный форум

5 ноя. 2015, 12:45  
1930 0

В Гагаузии пройдет Международный инвестиционный форум
Фото: gagauziainvest.md

В Гагаузии пройдет первый гагаузский Международный инвестиционный форум "Инвестиции - основа развития Гагаузии". Он состоится 6-7 ноября в Комратском государственном университете.

Башкан Гагаузии Ирина Влах сообщила в четверг на пресс-конференции, что в форуме примут участие более 200-250 участников из восьми стран Литвы, Эстонии, Турции, Украины, Польши, Азербайджана, Румынии и России, а также представители делегаций из Молдовы. По ее словам, самая многочисленная делегация будет из России.

По ее словам, модератором на форуме станет председатель Торгово-промышленной палаты Валериу Лазэр, а спикерами будут председатель компании Danube Logistics Томас Мозер, председатель Mobiasbanca Рида Текая (Ridha Tekaia) и другие.

"На форуме будут обсуждаться преимущества и недостатки региона и Молдовы, перспективы выхода из кризиса, а также будет подписан ряд договоров, будут предложены более 20 проектов в области инвестиционных технологий, энергии и туризма, будет работать выставка товаров, произведенных в Гагаузии", - сказала Влах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?