Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Использование гипохлорита натрия при очистке воды способствует повышению ее качества

4 ноя. 2015, 17:15  
2894 1

Использование гипохлорита натрия при очистке воды способствует повышению ее качества
Фото: ipn.md

Использование гипохлорита натрия в процессе очистки воды способствует повышению ее качества. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин. С внедрением этой технологии еще в 2008 году АО „Apă-Canal Chişinău” стало примером для аналогичных предприятий из стран СНГ, передает IPN.

Согласно сообщению для прессы предприятия, в Кишиневе эта безопасная и неоспоримо выгодная технология начала осуществляться частично в качестве пилотного проекта с 2008 года на водоочистной станции в городе Вадул-луй-Водэ. Впоследствии, после завершения ряда масштабных инвестиций, в 2012 году этот процесс был реализован в полном объеме для всех потребителей „Apă-Canal Chişinău”.

В этот период подключенные к централизованной системе водоснабжения потребители из муниципии Кишинева имели возможность понять разницу между обработанной гипохлоритом натрия водой и хлором, как было раньше. Согласно поставщику, внедрение этой современной технологии очистки воды произошло без увеличения тарифов на основные услуги, хотя использование данного дезинфицирующего средства предполагает более высокие затраты.

По данным некоторых международных исследований, использование гипохлорита натрия при дезинфекции воды является более эффективным методом в борьбе с патогенной микрофлорой, уничтожает вирусы, микробы, в том числе микробактерии туберкулеза и гепатита.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?