Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Что будет с павильоном Молдовы, построенным на выставке в Милане?

4 ноя. 2015, 12:45  
2104 0

Что будет с павильоном Молдовы, построенным на выставке в Милане?
Фото: vesti.md

Павильон Молдовы со всемирной выставки «World Expo 2015» в Милане будет разобран до марта 2016 г., привезен в страну, и его передадут для дальнейшего использования в управление компании, отобранной в ходе публичного конкурса, передает NOI.md. Об этом сообщила Организация по привлечению инвестиций и продвижению экспорта из Молдовы (MIEPO), отметив, что всемирная выставка в Милане завершилась 31 октября, а уже с 1 ноября началась деинсталляция молдавского павильона. Работы выполняет итальянская компания, которая строила павильон и, как ожидается, они продлятся до марта 2016 г.

Подчеркивается, что MIEPO, являясь ответственной за участие Молдовы в выставке «World Expo 2015» в Милане, разрабатывает концепцию публичного конкурса с целью определения возможностей для дальнейшего использования павильона Молдовы. Планируется создать специальную комиссию для эффективного управления госимуществом, оставшимся после участия РМ во всемирной выставке «World Expo 2015» в Милане, а также для продолжения продвижения имиджа нашей страны. Представители MIEPO отметили, что об условиях будущего конкурса будет объявлено позже, однако к настоящему времени известно, что в нем смогут принять участие государственные и частные компании, а также иностранные инвесторы, а главным условием будет наличие у компании подходящего участка для размещения павильона и необходимых ресурсов для инвестиций и максимального использования потенциала этого произведения искусства.

По данным MIEPO, молдавский павильон на выставке «World Expo 2015» в Милане посетило свыше 1 млн. человек. Всего в World Expo-2015 г. приняли участие 140 стран, а также множество международных организаций, число посетителей превысило 20 млн. человек, а общая площадь выставки составила 1,1 млн. кв. м.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?