X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лянкэ: Мы не пойдем на переговоры с ПКРМ

4 ноя. 2015, 10:52  
3386 6
Leancă: Nu vom merge la consultări cu PCRM
Фото: rtr.md
Лидер Европейской народной партии Молдовы Юрий Лянкэ рассчитывает на участие ЛДПМ в формировании правящей коалиции. Политик, однако, скептически относится к возможному привлечению коммунистов к власти, сообщает NOI.md.

«Я уже говорил в начале года, что у миноритарного правительства, при поддержке коммунистов, нет ни единого шанса. Что значит это заявление Решетникова о европейской Молдове? Я хотел бы узнать подробнее об отношении коммунистов к этому вопросу. Это значит, что они принимают Соглашение об ассоциации таким, какое оно есть, без его пересмотра? Я не пойду на консультацию с ними. Я cделал бы это в прошлом году, и если им это нужно, пусть сами идут к нам. Возможно, мы сможем это обсудить, если они изменили свое отношение, но не думаю, что это так», – сказал Лянкэ в эфире передачи «Moldova în direct».

«Члены ЛДПМ должны оставить в стороне разочарования и действовать в интересах граждан. Все мы, и ЕНПМ, и ЛДПМ, являемся членами одной и той же европейской семьи. На уровне идеологии у нас нет больших разногласий, я был бы заинтересован обсудить реальную ситуацию, посмотреть, сможем ли мы построить совместную платформу для сотрудничества», – пояснил Юрий Лянкэ.

Лидер ЕНПМ отказался подтвердить слухи о том, что именно он станет будущим премьер-министром. «Как можно говорить о том, кто станет премьер-министром, когда до сих пор неизвестно, как будет выглядеть будущая коалиция», – отметил Лянкэ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?