X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Депутат Европарламента: Народ Молдовы заслуживает лучших политиков

2 ноя. 2015, 16:10   Мнения экспертов
4170 2
Europarlamentar: Poporul Republicii Moldova merită politicieni mai buni
Фото : germania-online.com
Европейское сообщество глубоко обеспокоено последними политическими событиями в Кишиневе. Об этом заявил сегодня на конференции в Молд.ГУ депутат Европарламента, представитель группы Европейской народной партии Дэвид Макаллистер, сообщает NOI.md.

Немецкий политик осудил поведение молдавских политических лидеров, уточнив, что общественность должна оказать давление на политический класс.

«Молдавские политики и их качество не имеют ничего общего с Евросоюзом. Мы очень обеспокоены событиями последних недель. Поведение некоторых политиков совершенно недопустимо и ни имеет ничего общего с европейскими ценностями», – уточнил Дэвид Макаллистер.
По словам европейского политика, сейчас Молдова нуждается в солидном политическом большинстве в парламенте и функциональном правительстве. «Вы должны остановить политиков, которые действовали преступным образом. Вы заслуживаете лучших политиков, чем те, которые были в последние месяцы. Главная задача нынешней власти состоит в том, чтобы восстановить доверие европейских партнеров, чтобы ваша страна могла стать правовым государством», – добавил Макаллистер.

Депутат Европарламента отметил, что наличие только одной европейской перспективы для Молдовы недостаточно и власти должны уже работать в направлении интеграции в ЕС.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?