Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Фильм «Люблю вас, Ион и Дойна» покажут в семи столицах мира

30 окт. 2015, 16:45   Общество
3247 2
Filmul „Te iubesc, Ion și Doina” va fi proiectat în șapte capitale din lume
Фото: flacartv.md
С 30 октября по 14 ноября документальный фильм Леонтины Ватаману «Люблю вас, Ион и Дойна» покажут в семи столицах мира, передает NOI.md.

Фильм будет демонстрироваться в Париже, Риме, Дублине, Афинах, Мадриде и Лондоне, а также за океаном – в Вашингтоне.

«То, что фильм будут показывать в европейских столицах и в США, придает мне чувство полноты и удовлетворения: кинематография и культура Республики Молдова находят свое место в европейском культурном пространстве и не только. Я с большой радостью принял предложение организаторов каждого города», – заявил продюсер фильма Вирджилиу Мэржиняну.

«Люблю вас, Ион и Дойна» – это документальный фильм, который, кроме полета, творчества, мужества и жертв Дойны и Иона, показывает нашу боль как народа в нескончаемой битве за наши ценности и идентичность. Это фильм о них, но в то же время и о нас, тех, кто любит их и сегодня за полноту жизни, борьбу и творчество. Приветствую сообщества молдаван всех городов, где покажут этот документальный фильм, и надеюсь, что он будет подобен мосту к дому, сделает их более сильными и едиными, где бы они не находились», – отметила режиссер фильма Леонтина Ватаману.

Уточняем, что сегодня, 30 октября, исполняются 30 лет со дня ухода в вечность Дойны и Иона Алдя-Теодорович.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?