X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лянкэ готов участвовать в переговорах

29 окт. 2015, 17:05   Политика
5250 6
Leancă, dispus să participe la negocieri
Фото: rtr.md
Представители Европейской народной партии Молдовы (ЕНПМ) из парламента готовы вести переговоры по созданию новой правящей коалиции. Об этом заявил сегодня лидер формирования Юрий Лянкэ, сообщает NOI.md.

По мнению экс-премьера, 10 дней достаточно для создания парламентского большинства. На вопрос о том, какие требования будут выдвигать представители ЕНПМ на переговорах, Лянкэ ответил, что он заинтересован в четких обязательствах, а не в должностях.

«Меньше всего нас интересуют должности. Мы хотим, чтобы был открытый диалог, чтобы сконцентрироваться на создание коалиции. Мы считаем, что сейчас важно провести черту и заняться интересами страны и граждан. Незамедлительно должны начаться дискуссии по созданию стабильного, проевропейского большинства, чтобы вывести страну из этого системного кризиса», - уточнил Лянкэ.

Политик не подтвердил, но и не опроверг появившуюся в прессе информацию о том, что он является следующим кандидатом на должность премьер-министра. «Давайте не будем смещать акценты. Давайте начнем с самого важного – с создания консолидированной коалиции. Давайте действовать поэтапно, логично. Я уверен, что в этом случае мы сможем двигаться дальше», - сказал Лянкэ журналистам.

Напомним, что независимые депутаты из «группы Лянкэ» не голосовали за отставку правительства.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?