X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Социально уязвимые семьи смогут получить компенсации на отопление (ВИДЕО)

26 окт. 2015, 14:45   Общество
3894 0
Familiile social-vulnerabile pot beneficia de compensații la căldură
Фото : noi.md
В этом году социально уязвимые семьи, средний ежемесячный доход которых не превышают 2500 леев на каждого человека, смогут получить индивидуальные компенсации для оплаты тепловой энергии, заявил примар Дорин Киртоакэ на заседании примарии, сообщает NOI.md.
«Семьи, доходы которых не превышают 2500 леев на человека, могут подать заявление управляющему жилым фондом, а также на комиссию по рассмотрению этих документов. Заявления принимаются с понедельника по пятницу. Оплата производится как и прежде: 60% оплачиваются семьей, 40% покрываются из муниципального бюджета», - уточнил Дорин Киртоакэ.

По словам источника, жители, подключившие автономное отопление, также смогут получить компенсации в размере 500 леев на семью, независимо от суммы счетов на оплату.

«Граждане, которые получали компенсацию на отопление в прошлом сезоне, документы которых прошли комиссию в районных претурах, должны подать управляющим жилищным фондом заявление, подтверждающее, что финансовое положение их семьи не изменилось, и смогут получить финансовую помощь в упрощенном режиме. Граждане, не получавшие ранее компенсацию, должны подать весь пакет документов в районную претуру и на комиссию», - отметил глава Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Кишинева Петр Гонтя.

В прошлом году компенсации на тепло получили 34 тыс. 444 семей. Общая сумма выплат на компенсации составила 77 тыс. 800 леев.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?