X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Нэстасе рассчитывает собрать полмиллиона подписей для проведения референдума

26 окт. 2015, 13:30   Политика
3596 6

Нэстасе рассчитывает собрать полмиллиона подписей для проведения референдума
Фото: jurnal.md

В воскресенье, 1 ноября, на Площади ВНС будет многолюдно. Председатель Совета Великого национального собрания (СВНС) Андрей Нэстасе заявил о том, что в этот день планируется собрать более 200 тысяч подписей под требованием о проведении прямых выборов президента, передаёт NOI.md.

«Для инициирования референдума о проведении прямых президентских выборов нам необходимо собрать 200 тысяч подписей. Мы уверены, что нам удастся собрать полмиллиона подписей», - заявил Нэстасе. Процедура по подписанию требования об изменениях в конституции, касающихся избрания президента, будет проведена в грядущее воскресенье на центральной площади Кишинёва.

Совет ВНС и платформа «DA» также собираются вынести на референдум вопросы уменьшении количества депутатов парламента и лишении их парламентского иммунитета.

На протяжении всей недели гражданские активисты проведут серию акций у государственных учреждений и резиденций олигархических структур. Так, 28 октября активисты Совета ВНС и платформы «DA» будут пикетировать резиденцию президента с требованием об отстранении директора НЦБК.

К 30 октября, как заверил Нэстасе присутствующих на Площади ВНС людей, будет подготовлена вся техническая база по организации сбора подписей о проведении референдума.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?